«Пярну» удивил «Левадию», «Флора» одолела «Пайде»

0
1665

В восьмом туре ЧЭ по футболу «Пярну» сыграл в ничью с «Левадией» 2:2, «Флора одолела «Пайде» со счетом 2:0.
Принимавший таллиннскую «Левадию» и находящий на втором месте в таблице чемпионата с конца ФК «Пярну» повел со счетом 2:0 уже в первом тайме. У хозяев отличились Роберт Кирсс на 18 минуте и Грегер Кённинг на 25 минуте. Благодаря усилиям Ингемара Теэвера и Арту Ряттеля, забившими на 66 и 83 минуте соответственно, «Левадия» отыгралась.
«Флора» в гостях уверенно одолела аутсайдера — ФК «Пайде». Голы забили Ильмар Тукиайнен на 80 минуте и Рауно Аллик на 88 минуте.
Лидирует в ЧЭ по футболу «Нымме Калью» с 21 очком после 7 игр. «Флора», также набравшая 21 очко, но сыгравшая на матч больше, расположилась на второй строчке таблицы. Замыкает тройку лидеров таллиннский «Инфонет» с 12 очками.