Специалист из Пярну возглавит женскую сборную Эстонии по волейболу

0
1593

Опытный наставник Андрес Ояметс в последние годы работал с мужскими командами, а в этом году возглавлял тартуский «Бигбанк», с которым стал серебряным призером чемпионата Эстонии.
У женской сборной Эстонии по волейболу новый тренер. Известный специалист из Пярну Андрей Ояметс, работавший в этом сезоне с тартуским «Бигбанком», получил дополнительную нагрузку. Сам он считает, что смена обстановки ему не помешает, но больших изменений в своей работе делать не будет.
«Когда уже стало известно, что я возьму команду, то тогда я старался смотреть больше женских игр. Конечно, мужской волейбол более силовой такой, более быстрый, мощный. Но в то же самое время женский волейбол более эмоциональный, а во-вторых, женщины просто красивее мужчин», — рассказал главный тренер женской сборной Эстонии Андрей Ояметс.
Уже 11 мая начнутся первые сборы команды. Официальных матчей в этом году не будет, но сразу после сборов в конце мая состоятся товарищеские игры в Дании. Отборочный цикл к чемпионату Европы начнется весной следующего года. А пока у нового наставника будет возможность познакомится с командой и выбрать кандидатов.
«Мари-Лийз Грауманн, сестры Братухины, игроков знаю, но конечно, некоторые молодые для меня новые, некоторых не знаю. В принципе, сейчас получается стартовый год просто для того, чтобы познакомиться с игроками, определиться, так сказать, с правилами игры внутри команды, с тем, какие цели у нас, как мы хотим их достичь», — добавил Ояметс.
Помощниками Ояметса в женской команде будут Айгор Калбальд и Стен Эсна. Контракт между Эстонским волейбольным союзом и тренером заключен по системе 2+2. В случае успешной работы в первые два года, он будет автоматически продлен еще на два сезона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.