К 1 мая пярнуский пляж будет готов к приему отдыхающих

0
1366

9 апреля на пярнуском взморье появилась первая уборочная техника. Работы предостаточно, ведь после зимы и прошедших штормов нужно привести в порядок территорию протяженностью в 12 километров.
На пярнуском взморье сегодня можно было увидеть не только любителей прогулок, но и серьезную технику, с помощью которой нужно привести в порядок всю пляжную территорию. За осенне-зимний период море вынесло на берег массу мусора, тростника, старой древесины. Вместо снежных сейчас на берегу высятся своеобразные песчаные сугробы, которые необходимо вывезти. Этот материал для пляжа не годится. Остальное же песчаное покрытие начали просеивать. Для этого купили новый трактор со специальным оборудованием.
«Просеять нужно песок на всем пляже. Просеивается слой песка толщиной в 10 см. Весь мусор, который принесло море, нужно вывезти. Это сотни и сотни тонн», – поясняет руководитель работ Калью Виллота.
На всей пляжной территории песок разравнивается. Техника снимает слой примерно в один метр толщиной и толкает эту песчаную массу к береговой линии. Таким образом пляж станет шире на 50 метров, чтобы в жаркие летние дни здесь могли поместиться до 50 тысяч отдыхающих.
«Основная территория — это центральный пляж, который мы разравниваем. На других пляжах мы эту работу не выполняем. А этот пляж делаем шире», – говорит Виллота.
В порядок будет приведена береговая линия протяженностью в 12 километров. На следующей неделе приступят к ремонту и покраске скамеек и прочего пляжного инвентаря.
Срок завершения работ по приведению пляжа в порядок уже назначен на 1 мая. После этого пляжная территория летней столицы будет готова к приему отдыхающих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.