Театральная неделя в детском саду «Келлуке»

0
3052

SAM_3941.jpg_1_SAM_4012.jpg_2_SAM_4049.jpg_3_SAM_4087.jpg_4_SAM_4188.jpg_5_SAM_4214.jpg_6_SAM_4248.jpg_7_SAM_3879.jpg_8_

Шаблоева Т.М., старший учитель. 8 фото автора.

Как это здорово и волшебно, когда целую неделю в детском саду проходит театральный фестиваль. Ведь наши дети так часто не бывают в театре. А здесь, театр словно сам пришел к детям в гости. И самое главное, что дети сами были не только зрители, но и артисты.

 Жаль, но закончился еще один, уже 4-й театральный фестиваль в нашем детском саду «Келлуке», который проходил с 23-27 марта. В этом году он прошел под названием «Волшебный мир театра».
И действительно, он прошел по-волшебному, как в сказке. Как будто добрая Фея, (а она действительно приходила к детям), помогала всем ребятам и учителям стать прекрасными артистами и показывать каждый день интересные и волшебные сказки-спектакли.
Хоть учителя и расстраивались, что некоторые дети болеют, что не с кем сказку ставить и репетировать, сказки в каждой группе получились волшебные и интересные. В этом году в двух группах и родители участвовали, и старшие сестры, а сами дети даже справлялись с двойными ролями! И, конечно же, помогала фантазия наших учителей, богатый опыт и умелые руки. Поэтому мне, как организатору этого фестиваля, очень хочется сказать огромное спасибо коллегам и сотрудникам за активное участие, за мастерство, за талант, за волшебный подход к постановкам сказок, за отзывчивость и помощь в подготовке и проведении фестиваля! Ведь не зря говорится, что учитель-мастер на все руки, что он владеет не одним десятком профессий.
И вновь к нам со своей новой сказкой «Lohutusloom» приходили ученики 6К класса из Пярнуской Русской гимназии. Этот класс – постоянные наши гости фестиваля. Свою сказку они показали на эстонском языке. Молодцы ребята!
В этом году мы пригласили на наш фестиваль театр «Ильмарине» из города Нарвы. Они показали чудесную сказку «Ленивая Лииз». Ведь выступали настоящие артисты! Этот театр приезжает к нам уже второй раз и очень полюбился нашим детям. После спектакля дети долго хлопали артистам — так им понравился спектакль! Мы же в свою очередь пригласили на эту постановку русские группы из г.Синди и из детского сада «Юлейые», чтобы дети тоже получили удовольствие.
Мы не изменили и еще одной традиции: закончили наш фестиваль постановкой сказки силами коллектива. В этом году спектакль назывался «Приключения Насти в сказочной стране», в которой говорится, что надо любить сказки и читать книги. Ведь это так интересно!
И, конечно же, были и грамоты, и дипломы, и сладкие медальки для всех детей.
«Как хорошо, что есть театр!…» Очень хочется надеяться, что родители будут чаще водить детей в театр или просто играть в театр дома. Это же всесторонне развивает ребенка, особенно его речь!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.