«Питер Пэн» на сцене пярнуского театра «Эндла»

0
1538

Одна из самых знаменитых сказок 20 века «Питер Пэн» воплощена на сцене пярнуского театра «Эндла». Спектакль поставлен по книге шотландского драматурга Джеймса Барри. Это пронзительная история о ценности детства и о неизбежности взросления.
Говорят, что всем детям хоть разок да удается побывать в таинственной, ни на одной карте не обозначенной стране Небывалии. Конечно, жизнь там необыкновенная. Чтобы воплотить на сцене захватывающие приключения главного героя — мальчика Питера, который не желает взрослеть, и его друзей, в спектакле задействованы 26 актеров, из них 16 — это дети, передает «Актуальная камера».
«Возраст — от 8 до 14 лет. Это сложно. Это очень — очень крепкий орешек, который мне пришлось раскусить“, — рассказывает постановщик спектакля Олег Титов.
Опасные сражения, сердитые пираты и даже полеты — все это требует от исполнителей большого мастерства.
«Мне больше всего нравится то, что я вновь могу пожить в моем детстве. Можно петь, танцевать, кричать, дурачиться, летать. Правда, в детстве я летать не мог. Зато теперь могу“, — говорит исполнитель главной роли Сандер Ребане.
«Питер Пэн» — это сказочная история о настоящей дружбе, о мальчишеской смелости и материнской нежности, о потрясающих приключениях, после которых все равно тянет в тепло родного дома. Как отмечает постановщик Олег Титов, это музыкальный спектакль для всей семьи, где может быть, как раз взрослый зритель, даже немного всплакнет.
«В каждом взрослом человеке сидит ребенок. И иногда наши условия жизни делают всё для того, чтобы мы забыли, что мы когда-то были детьми. И я надеюсь, что, придя в зал, многие взрослые окунутся в детство, вспомнят себя“, — добавил Олег Титов.
Небывалия — это страна детства, по которой скучают все взрослые. Театр «Эндла» дает возможность вернуться в это золотое время, правда всего на два с половиной часа.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.