Для спасательных работ в Пярнуском заливе полиция получила гидрокоптер

0
3734

С 25 февраля в Пярнуском полицейском участке находится новая единица техники — гидрокоптер, который должен существенно облегчить спасение людей в трудных условиях.
Сотрудники Пярнуского полицейского участка будут тестировать гидрокоптер, пока лед окончательно не растает.
С 26 февраля выходить на лед Пярнуского залива запрещено, но морские спасатели и их новый друг — гидрокоптер — находятся на круглосуточном дежурстве и готовы к любым внештатным ситуациям. Полицейские, в основном, занимаются информированием населения о запрете выхода на лед.
По словам Эрки Тимуска, координатора работы патрулей морских спасателей Парнуского полицейского участка, морские спасатели получили для тестирования прототип гидрокоптера. В ближайшее время подобная машина должна официально стать частью парка техники Парнуского полицейского участка.
«Пярнуский залив — место притяжения для рыбаков Эстонии и Латвии, из-за чего движение по льду довольно интенсивное. Каждый год случаются ЧП. В условиях «тяжелого льда», когда движение по нему затруднено, гидрокоптер является одним из наиболее эффективных средств, на котором можно быстро добраться до нуждающихся в помощи», — сказал Тимуск.
На прошлой неделе помощь потребовалась четырем рыбакам, чей ATV провалился под лед. С субботы ничего не известно об одном из выходивших на лед рыбаков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.