На предстоящей неделе температура упадет ниже -10

0
1594

pogoda_sun-reinНа предстоящей неделе в Эстонии похолодает, столбик термометра опустится ниже -10, сообщили синоптики Института метеорологии и гидрологии Эстонии.

Во вторник местами пройдет снег. Юго-восточный, восточный ветер на побережье Финского залива ночью окрепнет. Днем скорость ветра будет от 4-9 м/с, на основах до 13 м/с. Температура воздуха — от 0 до -5 градусов.

В среду над Эстонией будет преобладать действие области высокого давления. Будет преимущественно без осадков. Ветер умеренный. Температура воздуха — от -2 до -7, при ясном небе ночью в Юго-Восточной Эстонии может быть до -10 градусов.

В четверг западный край области низкого давления принесет в Эстонию влажность. Местами пройдет небольшой снег. Ветер умеренный юго-восточный. Температура воздуха ночью — от -1 до -6, на востоке страны — от -7 до -12 градусов, днем — от -1 до -6, на востоке — до -8 градусов.

В пятницу местами пройдет небольшой снег. Ветер юго-восточный, умеренный. Температура воздуха ночью — от -2 до -7, на востоке — от -8 до -13, днем — от -2 до -7 градусов, на островах — чуть ниже нуля.

В субботу местами пройдет небольшой снег, ветер юго-восточный, умеренный. Температура воздуха ночью — от -4 до -9, на востоке страны — ниже -10, днем — от нуля на островах до -6 на востоке.

В воскресенье местами снег, ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с. Температура воздуха — от -3 до -8, на востоке — ниже -10, днем — от -2 до -7 градусов.

Ночь на понедельник будет преимущественно безоблачная и спокойная погода. Температура воздуха — от -4 до -9, местами ниже -10 градусов. Днем вероятность осадков возрастет. Температура воздуха повысится до 0 ..-3 на западе, на востоке — от -4 до -7 градусов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.