На «Радио 4» стартовал «Рождественский благовест»

0
2183

В этом году на “Радио 4” в 22-й раз проводится ставшая уже традиционной благотворительная акция “Рождественский благовест”. Первая такая акция состоялась в 1993 году.

За это время слушатели “Радио 4“ помогли своими пожертвованиями сотням больных детей из разных уголков Эстонии. Собранные средства использовались в приобретении медицинского оборудования для Таллиннской детской клинической больницы, Тартуской, Ныммеской и Нарвской детских больниц.
Кроме того, “Рождественский благовест” поддержал детские дома и дома детей инвалидов в Силламяэ, Йыхви, Нарве, Кохтла-Ярве, Карула, Пярну, Хаапсалу, Имасту, Кохтла-Нымме, Тахева, Нарва-Йыэсуу, Тапа и Таллинне, а также воспитанников Тартуской Эмайыэской школы.
В прошлом году “Радио 4” собирало средства для нарвского детсада «Сказка», где есть группы слабовидящих детей. На собранные средства было приобретено необходимое офтальмологическое оборудование, а также тактильные и световые аппараты для комплексного восстановления зрения.
Акция “Рождественский благовест” по традиции длится с лютеранского Рождества (24 декабря) до православного (7 января). Как уже многие знают, она строится по принципу концерта по заявкам. Каждый звонок на платный автоответчик и есть взнос радиослушателей в копилку акции. Передачи выходят ежедневно с 17:05 до 19:00.
В этом году адресат “Рождественского благовеста” — Кохтла-Ярвеский детский дом. Сейчас в детдоме 32 ребенка, из них 16 — с особыми потребностями. Десять детей еще дошкольники, а самому маленькому всего 2 месяца. Детдому нужен микроавтобус, ибо чинить старый практически бессмысленно. Микроавтобус необходим для поездок в детский сад, школу, к врачам.
Каждый участник благотворительной акции может через “Радио 4“ поздравить своих родственников, передать привет коллегам и знакомым.
Свои послания отправляются с копией банковского платежного поручения по адресу: Таллинн, 10124, Крейцвальди 14, Радио 4.
Помочь можно и перечислением пожертвований на специальный счет. Банковские реквизиты: Swedpank EE792200001120013248
В пояснении отметить: Jouluroomu kuulutus, Рождественский благовест.
Поздравления можно отправить и по телефону. Платный автоответчик работает круглосуточно с 16 декабря по 7 января. Набрав номер 900 70 21, вы жертвуете 6 евро, а набрав номер 900 70 22 — 15 евро.
«Рождественский благовест» поддерживают ЕМТ, ELION, ELISA, TELE 2.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.