20-я выставка художников Пярну продлится до 6 декабря

0
1795

В Пярну открылась годовая экспозиция творчества местных художников. В этом году выставка — юбилейная, уже 20-я по счету. Количество участников по случаю круглой даты — рекордное.
Традиция проведения в Пярну годовой выставки насчитывает уже 20 лет. Раньше у местных художников не было единого экспозиционного зала. Но с открытием городской галереи, которая расположена в ратуше, мастера карандаша и кисти могут представить на суд публики плоды своего творчества за прошедший год. Особенностью нынешний экспозиции стало рекордное количество художников, пожелавших участвовать в ней.
«Это радостно, что в этом году художников у нас на выставке — 36. В прошлом году было меньше 30», — говорит руководитель Пярнуской городской галереи Алар Раудоя.
Экспозиция составлена как из работ профессиональных художников, так и любителей. Для многих пярнусцев может стать сюрпризом, что в городе так много творческих людей. Например, директор пярнуского театра «Эндла» Айн Роост в этом году представляет на выставке свои витражи.
В залах Пярнуской городской галереи можно увидеть живопись, графику, акварель, фотографии, видеоискусство. Сюжеты — от бытовых до злободневных политических.
Каким видят мир вокруг себя пярнуские художники можно узнать до 6 декабря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.