Директор пярнуского музея современного искусства Марк Соосаар организовал концерт в поддержку Украины

0
1532

В Пярну состоялся благотворительный концерт в поддержку Украины. На сцене театра «Эндла» выступили как местные украинские коллективы, так и эстонские музыканты, в том числе с острова Кихну.
На сцене выступали профессиональные и самодеятельные коллективы. Свою роль играла и публика. Если в первой половине дня билетов было продано немного, то во время концерта зал был практически полностью заполнен. Зрители поддерживали каждого выступающего.
Украинские краски привнесли ансамбль «Свята Ватра» и местные украинские самодеятельные коллективы. Не остались в долгу и эстонские исполнители — ансамбль «Кукерпиллид» и музыканты с острова Кихну.
Организатор благотворительного мероприятия Марк Соосаар признается, что у него было несколько идей, как помочь украинскому народу, но воплотить задуманное не всегда удается. В итоге решено было организовать концерт.
«После того как я сам побывал на Украине, решили — сделаем с Музеем современного искусства, что нам под силу. Поможем собрать деньги для покупки средств для оказания первой медицинской помощи», – говорит Соосаар.
Состоявшее мероприятие было первым, но не последним. По словам Марка Соосаара, после благотворительного концерта последуют и другие шаги в поддержку Украины. В рождественское время планируется открыть выставку украинского народного искусства, составить экспозицию из работ, выполненных на данную тематику в Эстонии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.