Роман Фости, уроженец Пярну, установил на ЧЕ в Цюрихе личный рекорд

0
1553

Эстонский спортсмен Роман Фости на завершающемся сегодня в Цюрихе чемпионате Европы по легкой атлетике установил новый личный рекорд.
В соревновании марафонцев уроженец Пярну финишировал 18-м среди 50-и участников, показав время 2:17.54. Тем самым Фости на 2,5 минуты улучшил свое прежнее персональное достижение.
Другой представитель Эстонии Илья Николаев не финишировал. Помимо него не смогли завершить дистанцию еще свыше 20 человек.
Чемпионом Европы стал итальянец Даниэле Меуччи (2.11,08). Серебряную медаль завоевал поляк Яред Шегумо (2.12,00). Бронза досталась Алексею Реункову из России (2.12,15).