В Пярнумаа открылся детский парк «Лоттемаа»

0
1289

В волости Тахкуранна, что неподалеку от Пярну, 26 июля открылся самый большой во всей Балтии детский тематический парк «Лоттемаа». Театральных представлений, различных мероприятий и положительных эмоций здесь хватит всем. Сейчас Лотте говорит только на эстонском и английском языках, но со следующего года будет говорить и по-русски.
Деревня изобретателей, в которой живут любимые герои детворы, может принимать более двух тысяч посетителей в день.
Путешествие в страну Лотте начинается с веселой поездки на необычном поезде, который вмещает большое число детей. А на главной площади Деревни изобретателей первых посетителей уже ждут любимые герои книжек и мультиков про собачку Лотте и ее друзей.
Открытие Лоттемаа — это настоящий праздник, к которому готовились с 2008-го года, когда родилась идея построить этот детский тематический парк. Сказочная страна расположена на территории в 12 гектаров на берегу моря. В лесном массиве красуются домики, где живут сама собачка Лотте, кот Бруно, заяц Альберт и прочие обитатели деревни изобретателей.
Авторы мультфильма про Лотте очень довольны сошедшей с экрана и воплощенной теперь в настоящей жизни сказочной страной.
«Тут, правда, есть много таких вещей, которых в книге и мультфильме нет. Так что здесь еще лучше», — говорит один из авторов мультфильма «Лотте из Деревни изобретателей» Янно Пылдма.
В стране Лотте для детей придумано множество развлечений. Но, как отмечают создатели этого парка, здесь идет ежедневная сказочная жизнь. Все, кто попадают в эту сказку, становятся ее персонажами.
Страна Лотте задумана так, что это вовсе не музей, а настоящий тематический парк. Здесь все можно потрогать. Например, подойти к Лотте. Поздороваться с ней. И посмотреть — каша готова или нет?

.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.