Пярнуский уездный суд рассмотрит дело о воровстве грузовиков

0
1375

Пыхьяская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело, в рамках которого двое граждан Литвы обвиняются в принадлежности к преступной группировке и воровстве на территории Эстонии грузовиков.
Прокуратура обвиняет 54-летнего Петраса и 44-летнего Аполонаса в принадлежности к преступной организации, которая занималась угоном грузовиков, сказал пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер.
«Мужчины обвиняются в угоне в Пярнумяэ и Вырумаа с ноября прошлого года по январь этого года трех грузовиков Volvo», — сказал Пыдер.
Согласно обвинению, Петрас и Аполонас первое преступление совершили поздно вечером 22 ноября прошлого года в Выру, когда угнали с парковочной площадки, расположенной на заправке на Таллиннском шоссе, грузовик Volvo с полуприцепом Schmitz общей стоимостью 110 000 евро.
7 декабря прошлого года мужчины угнали грузовик Volvo с прицепом Krone, стоявший недалеко от строительного магазина на улице Папинийду в Пярну. Владельцу транспортного средства был нанесен ущерб в размере 111 500 евро.
В ночь на 11 января те же лица украли с расположенной на заправке в поселке Сауга в Пярнумаа парковочной площадки грузовик Volvo с прицепом Krone общей стоимостью 75 000 евро.
Сотрудники криминальной полиции Пыхьяской префектуры задержали подозреваемых в краже вместе в украденным грузовиком той же ночью в Пярну.
Уголовное дело будет рассматриваться в Пярнуском уездном суде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.