Решение оказалось верным

0
8051

eesti keel copykunst copyВот и завершился учебный год. Для нашего 5К класса Русской гимназии это был не простой год. Много переживаний и неизвестности как у родителей, так и у детей. Во- первых, новый состав класса, во-вторых, новые учителя, в-третьих, преподавание некоторых предметов на эстонском языке, ведь наш 5К класс – первый класс в Русской гимназии позднего языкового погружения.

С началом учебного года мы вместе с детьми окунулись в процесс обучения. Не скроем, что иногда возникали трудности, но благодаря педагогическому составу, работающему в нашем классе, они быстро решались. Шло время и нам, родителям, очень интересно было увидеть результаты обучения наших детей. Не раз многие родители в нашем классе задавались вопросом: «А правильно ли мы поступили, что отдали ребенка в класс позднего языкового погружения?» И вот настал такой день, когда администрация школы удовлетворила любопытство родителей. Все желающие могли посетить открытые уроки учителей, работающих в нашем классе на эстонском языке. Мы смогли побывать на уроках эстонского языка (учителя: Роза Фелль и Лейли Сяги), природоведения (учитель: Лууле Кустассоо), изобразительного искусства (учитель: Юлия Репонен), физического воспитания (учителя: Лидия Симченко и Олег Седлецкий) и музыки (учитель: Елена Кувшинова). Для нас было большим открытием, что наши дети не только понимают, но и могут выражать свои мысли, давать правильные ответы на эстонском языке. Мы увидели различные виды деятельности. Дети великолепно выполняли различные задания, работая в группах, в парах через игровые моменты, через песни. Было видно, что педагоги стараются всесторонне развивать наших детей и давать хорошие, прочные знания. По активной работе детей на уроках нам, родителям, было ясно, что дети учатся с интересом. Для себя мы сделали вывод, что наше решение отдать ребенка в этот класс было верным.
30 мая в Русской гимназии состоялся прием у директора, куда были приглашены 15 учеников из нашего 5К класса. Ребят благодарили за высокие достижения в международных соревнованиях по математике «Кенгуру», в городских олимпиадах по русскому языку и эстонскому языку, за победу в уездном конкурсе PLAYBACK, за победу в городском конкурсе мини театров, а также в республиканском конкурсе по рукоделию, за победы в международных танцевальных конкурсах. Среди ребят двое получили высокое звание «Молодой ученый». Мы сидели в зале и гордились нашими детьми. Нам было очень приятно осознавать, насколько всесторонне развиты наши дети. Покорить все эти высоты дети смогли благодаря своим педагогам и при поддержке родителей. В этот момент мы полностью убедились, что сделали правильный выбор, отдав ребенка в класс позднего языкового погружения. Желаем дальнейших побед своим детям и творческих идей нашим педагогам.
Родители 5К класса Пярнуской Русской гимназии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.