Малые олимпийские игры в детском саду «Келлуке»

0
1837

SAM_0976 copySAM_1059 copySAM_1037.jpg_13_02_2014_SAM_1035.jpg_13_02_2014SAM_0994SAM_0985.jpg_13_02_2013_SAM_0982 copySAM_0981.jpg_13_02_2014_Т.М. Шаблоева, ст.учитель группы «Ладушки» детского сада «Келлуке».

7 февраля этого года во дворе пярнуского детского сада «Келлуке» совместно с родителями прошли малые зимние олимпийские игры. Весь мир знает, что в этот день в г.Сочи вечером состоялось открытие XXII Олимпийских игр. Ну и мы решили не отставать.
Всю неделю, начиная с понедельника, мы знакомили детей с тем, что такое олимпиада, для чего она нужна, с эмблемами, символами, с девизом «Быстрее, выше, сильнее!». Дети узнали, что судьи и спортсмены произносят клятвы о честных соревнованиях и судействе. Мы познакомили детей с зимними видами спорта. Теперь дети с легкостью выговаривают и понимают смысл слов: бобслей, керлинг, скелетон, биатлон… И.В.Масловская показала им интересные презентации о видах спорта, об олимпиаде и ее символике. Дети знают, что обозначают пять колец на белом фоне и хорошо запомнили названия континентов. А, главное, мы старались привить детям желание заниматься спортом, быть сильными и здоровыми, чтобы в результате завоевать золотую медаль олимпиады. Ведь это самые главные соревнования!
Завершить неделю нам захотелось малыми олимпийскими играми, устроив их на участке детского сада, и пригласить для этого родителей. Учитель по движению Людмила Салев согласилась нам помочь. Спасибо ей за участие!
Все у нас было как на настоящей олимпиаде: и флаг, и факел, и зайчишка — один из символов олимпиады. Золотые медали получили все дети, а родителей за участие наградили грамотами (спасибо за это И.В.Масловской!). Мамы и папы соревновались в одной команде со своим ребенком. И дети, и родители соревновались с большим азартом, все старались выиграть и победить. Болели за свою команду, кричали, подбадривали друг друга.
В конце соревнований пригласили всех выпить чашечку горячего чая с печеньем. Все были довольны и счастливы. А мама Милены сказала: «Как жаль, что все уже закончилось, я только разыгралась!» .
А это значит, что мы молодцы! Стоит подумать о проведении малых летних олимпийских играх. Ведь спорт – это жизнь, это здоровье!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.