Tele2 ввел в эксплуатацию в Пярну быструю сеть 4G

0
1501

На этой неделе Tele2 запустил в Пярну интернет-сеть 4G с самыми выгодными тарифами и значительно увеличил мощность 3G, сообщается в пресс-сообщении.
Директор по эксплуатации радиосети Tele2 Eesti Танель Сарри сказал, что в Пярну плотная зона покрытия сети 4G, поэтому при подключении к ней потребитель получит доступ к высокой скорости доступа. «Реальная средняя скорость загрузки в сети составляет 50-60 мегабит в секунду, но и 100 Мбит/сек вполне реальны», – пояснил Сарри, отметив, что сеть Tele2 такого же уровня, как у других операторов, но стоимость пользования ею на 15–35 процентов ниже.
«Пярнуский уезд – один из наиболее важных для Tele2 уездов, где живет и работает много наших клиентов, поэтому мы проводим там большие работы в сети. К весне мы заменим сеть 2G, построим ряд новых ретрансляторов 3G, а также увеличим пропускную способность и мощность существующих станций», – сказал Сарри и добавил, что в этом году в Пярнуском уезде и по всей Эстонии будет построена также сеть 4G с частотой 800 МГц, которая расширит зону покрытия и улучшит внутреннее распространение.
Сейчас зона охвата сети Tele2 4G включает крупные города и густонаселенные районы. В этом году Tele2 расширит ее, охватив всю Эстонию. В 2014 году Tele2 также заменит оборудование существующих сетей 2G и 3G на более мощное и надежное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.