Погода в Эстонии

0
1717

ПОГОДА НА ВСЕГДАСегодня утром погода в Эстонии была полна контрастов. В 8 часов утра в Йыхви было 25,9 градусов мороза. В тоже время в Сырве термометр показывал только минус 7,8 градусов.
В Западной Европе погоду определяли множественные фронтальные системы. Облака протянулись от Исландии через Скандинавию, Среднюю Европу до Испании. В течение дня к Британскому Королевству подошёл новый тёплый циклон с дождями.
Это тёплая воздушная масса остановится на Британских островах, потому что в Финляндии погоду определяет область повышенного давления, которая не пропустит на восток поток прогретого воздуха. Из-за антициклона в Эстонии, Латвии и Литве будет очень холодно. При ясном небе столбик термометра рано утром упадет местами до минус 25 градусов, лишь на наших западных островах погода нежнее — около пяти градусов мороза.
Сегодня ночью малооблачная погода. Местами слабый снег и возможен туман. Слабый ветер восточных направлений. Температура от -19 до -24, на побережье до 10 градусов мороза.
Утром переменная облачность. Температура от -18 до -24. В восточной Эстонии до -27, а на островах от — 6 до -11 градусов.
Днем без существенных осадков. Температура от -11 до -17 , на островах и побережье до -8 градусов мороза.
Область повышенного давления будет определять погоду и на выходных. Небо останется малооблачным. Контраст температур на материке и побережье сохранится в промежутке от 10 до 20 и больше градусов мороза.
Потеплее будет в воскресенье, термометр покажет днем около -10 градусов.
На новой неделе мы останемся между областями пониженного давления на западе и повышенного давления на востоке. Усилится юго-восточный ветер. Температура ночью на материке около -20, днём не ниже -10 градусов.
Сегодня ночью будет холоднее, чем вчера. Укутывайтесь потеплее!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.