Впервые в Пярну состоятся соревнования осенне-зимнего плавания

0
1515

DSC_0027.jpg_27_09_2013_28 сентября, в субботу, в Пярну состоится I-й этап соревнований осенне-зимнего плавания Эстонии. Место проведения — у моста Папинииду, примерно 200 м вверх по течению реки Пярну.
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. Тем, кто впервые решится попробовать себя в этом экстремальном увлечении, достаточно будет только окунуться. Более опытные участники смогут померяться силами в следующих категориях:
1.Доплыть до установленного в 25 метрах от берега буйка и обратно.
2.Доплыть до установленного в 100 метрах от берега буйка и обратно.
3.Переплыть реку Пярну и вернуться в исходную точку. Возможно и несколько раз.
Уже известно, что в соревнованиях примут участие члены Пярнуского клуба зимних купальщиков, любители зимнего плавания из Таллинна, Тарту, Куресааре. К услугам участников: палатки для переодевания, горячий чай, костер. Безопасность обеспечит Pärnu Lahe Merepääste Selts. Начало соревнований в 12.00.
С собой взять теплую одежду и хорошее настроение.
Организаторы соревнования, Пярнуский клуб зимних купальщиков и Таллиннский клуб любителей зимнего пллавания, будут рады видеть и болельщиков столь захватывающего зрелища, пропагандирующего здоровый образ жизни.
II-й этап соревнований осенне-зимнего плавания состоится 10 октября на острове Куресааре, III-й — в ноябре в Тарту и заключительный IV-й состоится в Таллинне в декабре текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.