На предстоящей неделе ожидается теплая погода с небольшими дождями

0
1430

ПОГОДА НА ВСЕГДАНа предстоящей неделе ожидается теплая погода, местами небольшие дожди, сообщает метеослужба.

В понедельник граница области высокого давления распространится на всю Эстонию. Облачность усилится, но вероятность осадков мала. Ветер изменит направление на восточное, но пока еще будет слабым. Ночью прохладно, хотя опасности ночных заморозков очевидно больше не будет. Днем 19-22 градуса тепла .

Во вторник граница низкого давления установится над южными водами Балтийского моря. Область высокого давления ослабеет, однако возможность осадков сравнительно мала. Ветер восточных направлений немного усилится. Температура воздуха ночью 8-13, днем 17- 20 градусов тепла .

В среду область влияния низкого давления приблизится к восточному побережью Балтийского моря, в Эстонии местами могут наблюдаться осадки. Ветер умеренный, восточный и юго-восточный. Температура воздуха ночью на материке 6-11 градусов тепла, на побережье немного выше. Днем 18-21 градус тепла.

В четверг Эстония будет находиться на границе двух областей давления, из которых более сильное влияние области высокого давления, вероятно, сохранится. Тем не менее местами могут пройти дожди. Ветер восточных направлений на островах умеренный, на материке слабый. Ночью на материке 7-12 градусов тепла, на побережье теплее. Днем 17-21 градус тепла .

В пятницу область низкого давления из Центральной Европы сместится в северном направлении. Облачные массы и осадки Эстонии не достигнут, но восточный и юго-восточный ветер усилится. Температура ночью на материке 6- 11, на побережье до 14 градусов. Днем 19- 22 градуса тепла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.