Гол Сергея Зенева принес победу “Карпатам” в поединке с “Говерлой”

0
4273

Гол нападающего сборной Эстонии по футболу Сергея Зенева, бывшего учащегося Пярнуской Русской гимназии, принес первую победу “Карпатам” в чемпионате Украины-2013/14, а соперник “Нымме Калью” по Лиге Европы “Днепр” взял верх над действующим чемпионом “Шахтером”.
Львовские “Карпаты” в родных стенах одолели ужгородскую “Говерлу” — 1:0. Единственный гол на 57-й минуте забил эстонский легионер команды Сергей Зенев, технично катнувший мяч в дальний угол.
“Карпаты” с семью очками после семи туров занимают 10-е место в чемпионате Украины.
Соперник “Нымме Калью” по раунду плей-офф Лиги Европы УЕФА “Днепр” на своем поле в великолепном стиле обыграл действующего чемпиона “Шахтер” — 3:1. Дублем отметился Роман Зозуля, и он же заработал пенальти, реализованный Евгением Селезневым. “Горняки” гол престижа забили лишь на 90-й минуте — отличился Александр Кучер.
“Днепр” поднялся на третье место в турнирной таблице — 16 очков. Впереди только “Металлист” (19) и “Шахтер” (18).
Напомним, что “Калью” также уступил “Днепру” со счетом 1:3, правда в родных стенах. Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы пройдет 29 августа в Днепропетровске.