При задержании беглеца сотруднику тюрьмы пришлось воспользоваться табельным оружием

0
1298

26 июля в 12.22 заключенный, которого конвоировали из Пярнуского арестного дома в машину тюремной службы, совершил попытку побега.
Сотрудники тюрьмы молниеносно отреагировали, приказав задержанному остановиться, а также предупредили, что будут использовать оружие. Арестованный никак не отреагировал на предупреждение чиновников. Один из сотрудников тюрьмы сделал два предупредительных выстрела, но и это не остановило сбежавшего, который перелез через дощатый забор арестного дома, где сбежавшего уже ждал второй сотрудник тюрьмы вместе с полицейским, сообщил пресс-секретарь Министерства юстиции Кайса Луттер.
Очевидец произошедшего, сказал, что полицейским пришлось воспользоваться машиной, так как они не смогли перелезть через забор. По его словам, через какое-то время из здания вышел полицейский помоложе, который быстро перелез через забор и побежал за преступником в сторону реки Пярну.
Чиновники в инциденте не пострадали.
Для выяснения обстоятельств произошедшего в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «попытка побега». Следствием занимается Ляэнеская окружная прокуратура.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.