В Пярну открылась юбилейная выставка «Мужчина и женщина»

0
1608

На открытие 20-й юбилейной выставки «Мужчина и женщина» собралось немало знатоков и любителей искусства, художников и критиков.
Экспозиция составлена из работ художников из Германии, Польши, Литвы, Финляндии, Швеции и Эстонии. Среди полотен эстонских мастеров выделяются произведения классиков Энна Пыльдрооса и Юри Аррака.
Основоположник эстонского авангардизма Юри Аррак считает, что тема отношений между мужчиной и женщиной одна из основных в жизни: «Это очень важно, что такая выставка появляется или в Пярну, или в Тарту, или в Таллинне, важно, что эта тема поднимается. Ведь, если отношения между мужчиной и женщиной нормальные, тогда и жизнь становится гораздо лучше».
Выставку «Мужчина и женщина» вот уже 20 лет проводит в Пярну директор музея современного искусства Марк Соосаар. Она стала своеобразным культурным символом летней столицы Эстонии. По словам Соосаара, 20 лет — это не предел, традиция будет продолжена.
Юбилейная экспозиция в Пярнуском музее современного искусства (Эспланаади, 10) останется открытой для публики до 1 сентября текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.