Неделя сердца побуждает заниматься спортом

0
1430

Неделя сердца в Пярну направлена на пропаганду физкультуры и спорта. Главными факторами риска для сердца являются: курение, сидячий образ жизни, злоупотребление алкоголем, лишний вес, малое употребление овощей и фруктов, а также излишнее употребление соли. Именно поэтому в рамках Недели сердца пярнусцев побуждают активно заниматься спортом и тем самым предотвратить риск заболевания сердечными болезнями.
Кардиолог Маргус Виигима рассказал, что физическая активность нормализует кровяное давление, приводит в норму уровень холестерола, уменьшает риск тромбоза, снижает вес и поднимает настроение. Также, двигаясь, мы улучшаем обмен веществ и снижаем риск заболевания сахарным диабетом. Спорт- это возможность сделать своему организму бесценную услугу, которую никто кроме нас не сможет осуществить.
Исследования показали, что самое главное при занятии спортом- это регулярность, а не интенсивность. Союз кардиологов Эстонии советует ходить каждый день пешком по три километра или же просто по тридцать минут в день заниматься физической активностью.
Безусловно, вторым важным фактором защиты сердца от болезней является еда. Нужно стараться есть больше фруктов и овощей и меньше жирной пищи, а также сократить количество сахара и соли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.