Корреспондент «Радио 4» Ирина Газизулина заинтересовала ребят своей профессией

0
2256

Ученики 4б класса и Ирина Газизулина (в центре) после интересной беседы. Фото автора.

Андрей Бабенко, спецкорреспондент 4б класса
Пярнуской Русской гимназии.

12 апреля ученики 4б класса Пярнуской Русской гимназии в очередной раз встретились со значимой личностью своего города. Ею оказалась корреспондент пярнуского филиала «Радио 4» Ирина Газизулина.

И снова, здравствуйте! Я, корреспондент 4б класса, хочу рассказать Вам об удивительной встрече, которая состоялась в нашем классе.
У нас в гостях уже побывало много знаменитых людей нашего города. На этот раз 12 апреля мы встречали корреспондента «Радио 4» и «Актуальной камеры» на русском языке Ирину Львовну Газизулину. Слушать ее было одно удовольствие. Ирина Львовна рассказала нам о себе, о своей работе и о коллегах, которые участвуют в создании теле- и радиопередач. Мы узнали, что она окончила экономический факультет Тартуского университета и уже 17 лет занимается журналистикой. Во время беседы все как-будто поменялись местами: мы — корреспонденты, задавали вопросы, а Ирина Львовна терпеливо на них отвечала. Из разговора мы поняли, что для журналиста, да и вообще для культурного и образованного человека, очень важно знать как можно больше языков, читать, быть творческим, находчивым и ответственным человеком. А как вы думаете, кто участвует в работе над программами? И это мы тоже узнали: оператор, звукооператор, редактор и… компьютер! Удивились? Да-да, с помощью компьютера и специальных программ редактируются и монтируются репортажи. Так что знание компьютера тоже необходимо.
Еще мы узнали, что любимый писатель Ирины Львовны — М.Булгаков, знакомство с его творчеством у нас еще впереди. Она любит путешествовать, тепло отзывается о своих коллегах… и очень любит свою работу!
Время, отведенное на беседу пролетело незаметно. Мы узнали еще об одной интересной и необходимой профессии. Может быть среди нас тоже растут будущие журналисты? А пока мы хотим поблагодарить Ирину Газизулину и всех, кто помог организовать эту встречу. Спасибо! Ждем новых встреч и интересных бесед!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.