К новому учебному году в Пярну откроется новый Дом природы

0
1464

В Пярну в районе “Май” возводится здание своеобразной для города архитектуры. К началу нового учебного года здесь откроет двери Дом природы. А пока был торжественно завершен один из этапов строительства — в будущем доме природы отмечали праздник стропил.
Мэр Пярну Тоомас Кивимяги лично снял символический венок, чтобы передать его главному заказчику объекта — председателю Союза самоуправлений Пярнуского уезда Ээри Таммику.
В перспективе в Доме природы будут проходить занятия для ребят со всего Пярнуского уезда. Кроме учебных классов в Доме природы будет много увлекательного.
Архитектор Ральф Лыоке рассказал, что вдохновение на создание столь необычного и своеобразного объекта он получил от многофункциональности здания. При строительстве решено использовать только натуральные материалы. Стоимость строительства и оснащения Дома природы составят 4 миллиона евро. Большая часть финансирования поступила из Евросоюза — 3,6 миллиона евро.
Возведение здания должно быть завершено в июле, а торжественное открытие пярнуского Дома природы намечено на 5 сентября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.