В Пярну подрастают будущие инженеры и ученые

0
2098

Расположенный в четырех зданиях Пярнуский дом природы и техники каждый год предлагает сотням молодых людей обучение по интересам. 2010 год был для этого учебного заведения особенно важным: было готово новое здание, где могут обучаться ребята, интересующиеся техникой — будущие ученые и инженеры. В здании на 1400 кв. метрах могут учиться и разместиться до 300 молодых людей.
Первый этап развития школы прошел в 2006-2007 годах, в 2010 году весь комплекс был готов.
Например, ребята могут заниматься здесь в кружке авиамоделизма. Этот кружок направлен на молодежь, которая достаточно усидчива, но и при этом интересуется и разбирается в технике.
Другой интересный кружок объединяет учеников, интересующихся автомоделизмом. Он интересен для молодых людей самых разных возрастов. Кроме того, в центре можно заниматься, например: резьбой по дереву, кулинарией, фотографией, рукоделием, учиться в компьютерном кружке и так далее.
Самая большая забота школы сейчас — поиск новых молодых преподавателей.
В ближайшее время школа намерена развивать сотрудничество с Пярнуским центром профессионального образования. Переговоры уже идут, и первые пробы намечены на 2013 год.
Стоимость проекта составила 1 044 560 евро, Европейский фонд регионального развития поддержал его суммой в 824 020 евро, доля самофинансирования — 220 540 евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.