Закрытие выставки вышитых картин

0
1421

Организаторы и участники прошедшей выставки вышитых картин.  Фото автора.

Варвара Ерилова.

6 декабря в бисерной мастерской общества «Ярославна» в городе Пярну прошло торжественное закрытие выставки вышитых картин.

Общество «Ярославна» в этом году во второй раз провело выставку вышитых картин. В выставке, как и в прошлый раз, могли принять участие все желающие. Главное — представить работы, вышитые своими руками, или работы из своих семейных архивов, вышитые когда-то мамами, бабушками или кем-то из родственников.
Участниками нынешней выставки, как и в прошлый раз, оказались мастерицы самых разных возрастов, от  7  до 75 лет.
Самыми младшими участнцами выставки стали воспитанницы студии рукоделия «Ярославна» Лили Мацко и Триину Виитас.10 картин представила Елена Мадиссо.
Уже во второй раз участницей выставки была Тамара Орлова.
В отличии от прошлой выставки  в этом году кроме картин, вышитых крестиком,  на выставке была представлена целая коллекция вышитых бисером икон. Ольга Авдеенкова, Юлия Сироткина, Наталья Гринько, Валентина Юрченкова предоставили на выставку в общей сложности 15 бисерных работ, поражающих  яркой красочностью и мастерством.
Все участники выставки были отмечены памятными дипломами от общества «Ярославна» и подарками — схемами для вышивания «Чудесные мгновения» от спонсора выставки, интернет-магазина Yarila.ee
Встреча мастериц прошла в теплой дружеской обстановке и закончилась чаепитием.
Было решено сделать такие встречи для творческого общения регулярными  и организовать клуб вышивальщиц для обмена опытом и полезной информацией.
Следующая встреча клуба состоится 10 января 2013 года в 18.00.
Принять в ней участие мы приглашаем всех рукодельниц, занимающихся вышивкой в любых стилях. Встреча состоится в помещении бисерной мастерской общества «Ярославна» по адресу: Пярну, Рюйтли, 25, вход со двора, 2-й этаж.
В тоже время уже началась регистрация желающих участвовать в следующей выставе вышитых картин, которая состоится в ноябре следующего года.
Дополнительную информацию можно получить по адресу yerilla1@yandex.ru  или по тел. 5809 4465.
Выставка вышитых картин закончилась, 10 декабря открылась выставка праздничных украшений из бисера, изготовленных мастерами нашего клуба бисероплетения общества “Ярославна”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.