Студенты и педагоги не нарадуются на новое общежитие профтехцентра Пярнумаа.

0
1857

Учащиеся  профтехцентра Пярнумаа обживают свое новое общежитие уже 2 месяца, но официальное открытие нового студенческого дома состоялось только на этой неделе. 185-местное общежитие заполнено практически полностью.

Уже на подходе к новому общежитию центра профтехобразования Пярнумаа понятно, что здесь созданы все условия для учащихся. Для того, чтобы попасть в общежитие, студенты должны иметь специальную карточку.
Новое общежитие соответствует всем современным требованиям. Одно из которых — обеспечение безопасности проживающих в новом доме.
Общежитие рассчитано на 185 мест. Если в старом общежитии мест для всех студентов не хватало, то теперь проблема с размещением учащихся профтехцентра снята с повестки дня.
«В месяц они платят 60 евро», — сказала директор профтехцентра Пярнумаа Рийна Мюрсепп.
В новом общежитии двухместные и трехместные комнаты. Есть кухни, банный комплекс, оснащенные комнаты, где молодые люди могут проводить свободное время. Пользуется популярностью тренажерный зал. Все это для студентов бесплатно.
”Например, внизу есть компьютеры, можно общаться с друзьями. Очень много удобств, намного чище и аккуратнее”, — сказала учащаяся центра профтехобразования Пярнумаа Мете Удалов.
”Школа очень близко. Не нужно слишком рано просыпаться. Если некоторые однокурсники встают в 5 часов утра, чтобы успеть собраться и приехать в школу, то мне нужно сделать всего несколько шагов”, — отметил еще одно несомненное удобство учащийся Кристьян Тальвисте.
На реконструкцию и оснащение нового студенческого общежития затрачено около 2 миллионов евро. Проект осуществили при поддержке Европейского фонда регионального развития.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.