Стартовал долгожданный «Духовный старт»

0
4713

Евгений Белоусов приглашает к беседе. Фото ПАНОРАМА.

Евгений Белоусов.

В прошлом месяце текущего года  вышел в свет первый номер газеты «Духовный старт», которая выходит в России, но подписаться на нее могут и жители Эстонии.

В то время, как количество печатных изданий на русском языке в Эстонии, к сожалению, сокращается, хочу сообщить заинтересованным читателям, что теперь можно почерпнуть полезную и нужную информацию и в недавновышедшем  научно-популярном издании «Духовный старт».
Полистаем первый номер этой газеты. Вторая и третья полосы отданы большому материалу «Глобальное изменение климата планеты и здоровьесберегающие технологии XXI века» профессора, лауреата премии М.Ломоносова Леонида Ивановича Маслова.  Не менее обширный и материал доктора технических наук Виталия Юрьевича Тихоплав и кандидата технических наук Татьяны Серафимовны Тихоплав под названием «Наука о божественном мироздании». Я сознательно не пересказываю содержание этих глубоких по смыслу работ, поскольку они требуют самостоятельного вдумчивого чтения.  На шестой полосе газеты можно найти статью на актуальную тему врача-онколога К.К.Бельского «Можно ли жить без раковых болезней?». Максим Дедков из Ярославля уверен в необычных свойствах кремния, о чем пишет в статье «Кремний — элемент жизни».
Юлия Гришина из Омска в статье «Дорога длиною в жизнь или в поисках истины» рассуждает о жизни, душевных волнениях и поисках истины великого писателя Льва Толстого.
Статья интересна тем, что подкреплена фактами биографии писателя и его сохранившимися высказываниями.Так Толстой в восемнадцать лет сформулировал для себя свой жизненный манифест, который состоит из пятнадцати пунктов.
Приведу лишь последний — «Старайся сделать приятной жизнь людей, связанных с тобой». Также в газете можно найти рассуждения о связи жизни и музыки, по мнению автора, композитора Орлова Т.Я., существует тесная связь между музыкой и цифрами. На последних страницах можно найти стихи читателей газеты и оригинальные фотоснимки.
Печатается газета «Духовный старт» в России, но вы можете на нее подписаться или для начала подержать в руках и полистать первый номер этого долгожданного многими издания. Я предоставлю вам такую возможность, если придете на еженедельные беседы, которые проводит общество Славянских культур и знаний Пярну и Пярнуского уезда в пяр-нуском Центре пожилых людей по ул.Метса, 10.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.