В Пярну появится новый промпарк с газовой заправкой для транспорта

0
3028

Городские власти Пярну нашли применение пустующим в черте города территориям. На одном из таких участков, который находится на пересечении сразу нескольких важных дорог, планируется создать промышленный парк. Потенциальные инвесторы уже есть.

Прямо в черте Пярну, на пересечении нескольких дорог, городские власти решили развивать промышленный парк. Территория участка внушительная — 260 гектаров. По предварительным расчетам на ней в перспективе смогут разместиться около двух десятков предприятий.
Пока еще сложно представить, что заросшая деревьями и диким кустарником территория вскоре превратится в современную промзону, удобную для ведения бизнеса.
“Сейчас у нас есть детальная планировка. Сделали проект, чтобы здесь можно было построить новые улицы и чтобы сюда смогли прийти инвесторы”, — сказал вице-мэр Пярну Ромек Козенкраниус.
Пярнуский центр развития предпринимательства работает над тем, чтобы привлечь потенциальных инвесторов. Город же со своей стороны обязуется проложить соответствующие коммуникации и построить дороги. Интерес со стороны предприятий уже имеется.
По словам Козенкраниуса, сейчас уже есть два потенциальных инвестора. «Один из них уже начал свои работы и получил разрешение на строительство. Другой еще собирает необходимые документы”
Пионером в создающейся промзоне станет Eesti Gaas. Предприятие первым решило построить здесь заправочную станцию сжатого газа для транспорта.
“Мы рассматривали разные варианты и пришли к выводу, что это самое лучшее место. Здесь, можно сказать, узел — отсюда можно направляться в город, можно — в сторону Риги, в Таллинн. Можно поехать и в сторону Лихула. Так что мы надеемся, что это самое удобное место для всех”, — сказал член правления Eesti Gaas Рауль Котов. Свою заправочную станцию Eesti Gaas планирует открыть уже к концу этого года. По оценке городских властей, одна часть территории будет отведена для промышленных предприятий. Другая же — в перспективе может превратиться в современный жилой район.
Для прокладки улиц планируется затратить около одного миллиона евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.