Семейные врачи Пярнуского региона признаны лучшими

0
1577

Врачам, которые в прошлом году достигли лучших результатов по системе квалификации врачей, Больничная касса выплатит в июле дополнительно рекордную сумму — 398 семейных врачей получат в общей сложности 1 192 055 евро.

По сообщению Больничной кассы, на протяжении многих лет лучшими семейными врачами являются врачи Пярнуского региона. В 2011 году в системе оценки качества приняли участие 109 семейных врачей из Хийумаа, Ляэнемаа, Пярнумаа, Рапламаа и Сааремаа, из которых 102 врача показали хороший результат — 71%.
В этом году премию за выполнение индикаторов качества получат 53% семейных врачей, участвующих в системе оценке качества, это значительно больше, чем в 2010 году, когда хорошие результаты показали 39% врачей.
Премию за выполнение критериев качества работы Больничая касса выплачивает в качестве разовой выплаты и максимальная сумма, которая зависит от выполнения соответствующего коэффициента, может достигать 3834,7 евро.
Так же в этом году, благодаря достигнутым семейными врачами хорошим и очень хорошим результатам, на 3% вырос объем предусмотренных средств на процедуры и обследования, что в среднем означает 1716 евро в год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.