Погода в Эстонии в течение недели будет переменной и дождливой

0
1367

Погода на начавшейся неделе в Эстонии будет переменной, в предстоящие выходные синоптики Института гидрометеорологии обещают менее дождливыми и более солнечными.

Во вторник с юга Эстонии пройдет над материком в восточном направлении ложбина низкого давления. В ночь на вторник в Восточной Эстонии облачно и дождливо, местами гроза и ливни. Ветер северный — северо-западный, 5-12, на севере до 15 м/сек. В западной части страны вероятность осадков меньше. Ветер северных направлений, 2-7 м/сек. Температура воздуха от 6 до 11 градусов тепла. Днем переменная облачность, местами кратковременный дождь. Ветер западных направлений, 3-8 м/сек, на побережье Финского залива до 11 м/сек. Температура воздуха от 15 до 20 градусов тепла.

В среду ожидается усиление гребня высокого давления. Во второй половине дня местами кратковременный дождь. Ветер стихнет. Температура воздуха ночью от 6 до 10, днем от 15 до 21 градуса тепла.

В четверг погоду в Эстонии будет определять периферия ложбины низкого давления над Белоруссией. В течение дня пройдет кратковременный дождь. Ветер северных направлений, умеренный. Температура воздуха ночью от 7 до 12, днем от 17 до 22 градусов тепла.

В пятницу ложбина низкого давления принесет дождевые облака в юго-восточную Эстонию. В течения дня зона осадков расширится, исключив западную и северо-западную часть страны. Ветер северный, умеренный. Температура воздуха ночью от 8 до 13, днем от 17 до 22 градусов тепла.

В субботу влияние ложбины низкого давления ослабеет, ночью еще пройдут дожди, а днем облачность уменьшится и осадки возможны только местами. Ветер западных направлений, умеренный. Температура воздуха ночью от 9 до 13, днем от 18 до 22 градусов тепла.

В воскресенье усилится влияние гребня высокого давления, однако вероятность осадков сохранится. Ветер юго-западный — западный, умеренный. Температура воздуха ночью от 8 до 12, днем от 16 до 21 градуса тепла.

В понедельник гребень высокого давления сместится в южном направлении, а Эстония останется на стыке гребня и ложбины низкого давления, погода сохранится сырая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.