Посол ее Величества королевы Великобритании в Русской гимназии

0
1837

Посол ее Величества королевы Великобритании Крис Холтби (слева) и член госсобрания Эстонии Андрей Коробейник (справа) рассказали много интересного и полезного. 2 фото Пярнуской Русской гимназии.Ученики не только внимательно слушали, но и задавали вопросы.

Галина Кульпина, учительница английского языка.

24 мая Русскую гимназию г. Пярну посетил Посол ее Величества королевы Велибритании Крис Холтби в сопровождении бывшего выпускника школы, а ныне депутата Госсобрания, Андрея Коробейника. Гостей встречали директор Русской гимназии Владимир Иванович Клевцов и завуч по учебной работе Кристина Рейновна Моисеенко.
Визит такого уровня, несомненно, является важным и значимым событием. Не удивительно, что несмотря на напряженную экзаменнационную сессию, ученики гимназии  воспользовались возможностью пообщаться с дипломатическим представителем Великобритании.
Встреча с учащимися гимназии проходила в обстановке дружеского общения, когда и посол Крис Холтби и ребята могли задавать вопросы и получать ответы по достаточно сложным темам современной жизни — с чем у вас ассоциируется Великобритания, приоритеты внешней политики Великобритании и ее взаимодействие с Эстонией.
В своей беседе Посол коснулся и вопросов образования, подчеркнув важность непрерывного образования и напомнив, что в Великобритании находятся четыре университета, входящие в десятку лучших вузов в мире. Крис Холтби в беседе с гимназистами вспомнил и свои школьные годы, особенно изучение языков. Отвечая на вопрос о первых впечатлениях, заметил, что в Эстонии очень комфортно жить.
В качестве ответного слова ученицы 7 класса Лузанова Полина и Захарченко Настя (учитель Гордина Т.Г.) представили свою творческую работу на английском языке о выдающихся  людях Пярну.
Приятно было видеть и внимание Андрея Коробейника к своей учительнице английского языка Кире Васильевне Ивановой, в кабинете которой до сих пор висит его фотография как лучшего ученика. Кстати, английский язык Андрея Коробейника действительно очень хороший.
Трудно переоценить важность этого визита в нашу школу. Ребята не только могли послушать великолепный английский язык, почувствовать себя в центре современной жизни, задуматься о своих планах и возможностях,  но и получить урок уважения к школе, которая является основой всех их дальнейших успехов и достижений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.