65 учеников удостоились наград на приеме у директора Пярнуской Русской гимназии

0
4614

24 ученика Пярнуской Русской гимназии за прошедший учебный год удостоены звания «Молодой ученый» (на фото). Молодые ученые, а также лучшие по предметам и победители конкурсов и соревнований получили заслуженные награды на торжественном приеме у директора гимназии, который состоялся 18 мая.     Фото ПАНОРАМА

По заверениям Лизы Дмитриевой, математику она любит с детства.

Людмила Прибыльская.

18 мая в Пярнуской Русской гимназии прошел торжественный прием у директора гимназии, на котором чествовали учащихся, наиболее отличившихся в науке, искусстве, спорте в уходящем учебном году.

Соответсвующее праздничное и торжественное настроение перед церемонией награждения создал концерт силами учеников гимназии. Элиза Абрамова и Артем Гарбунов (7А класс), между прочим чемпионы Эстонии по латино-американским танцам,  опять заставили всех вздыхать от восхищения. С неменьшим успехом выступил и Андрес Иванов из 5А класса, который исполнил на рояле музыкальную композицию Моцарта  «River Flows in You…» и Анна Наумова из 10А класса, спевшая «Воспоминания» Вахура Валгмаа. Мне, как зрителю, сказать по правде,  казалось, что уже этим участникам небольшого концерта надо вручить призы за их чудесные номера. Но это было только начало.
Церемонию награждения открыл директор гимназии Владимир Иванович Клевцов: «Сегодняшний праздник посвящен тем, кто достойно представлял гимназию на олимпиадах, конференциях, конкурсах, спортивных соревнованиях. Своими победами эти ребята поднимают престиж нашей гимназии. Замечу, что и для них есть в этом большой плюс — многие победы учитываются при поступлении в высшие учебные заведения. Но успехи и победы приходят не сами по себе — это совместный труд учеников, учителей и родителей, поэтому я говорю «спасибо» всем, кто сумел вовремя рассмотреть талант и его поддержать. Еще отмечу, что в гимназии гораздо больше талантливых и способных ребят чем сейчас в этом зале. Сегодня мы пригласили лучших из лучших». А самых-самых оказалось 65 человек, из которых 24 были удостоены звания «Молодой ученый». «Награждение проводится по трем номинациям, — пояснила завуч гимназии Кристина Рейновна Моисеенко, — «Молодой ученый», «Лучший по предметам» и «Победители конкурсов и соревнований». Сейчас в гимназии учится 619 человек, согласитесь, неплохой результат, когда 24 из них  признаны «Молодыми учеными», причем уже начиная с 3-го класса». Именно с награждения самых юных и началась церемония. Первой получить диплом и значок с удостоверением вышла Катарина Хелена Репонен (3А класс), которая отличилась в знании языков. Но, как оказалось, юным ученым все науки покорны. Елизавета Дмитриева из 3Б класса вышла получать заслуженные награды за победу в математическом конкурсе «Кенгуру». «Я с детства люблю математику, призналась Лиза, — всегда любила считать, а мама мне покупала книги по математике. На конкурсе «Кенгуру» было довольно сложно, но я и дальше собираюсь заниматься математикой». Из последующего разговора оказалось, что интересы Лизы не только вокруг математики — она еще занимается в танцевальном ансамбле «Пярлике».
Церемония награждения шла своим чередом. На сцену выходили ученики, их педагоги и родители. Кроме дипломов учащиеся могли выбрать понравившуюся книгу, из тех, что лежали на столе в качестве подарка.
Учителя и родители получали цветы и личную благодарность от директора школы. Зал аплодировал каждому и в этих аплодисментах были благодарность, восторг и надежда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.