Жители Пярну помогают в создании цветочных грядок многолетников сотнями растений

0
4112

Это лишь небольшая часть цветочной рассады, которую жители Пярну предоставили для украшения родного города. Фото автора.

Пирет Унн, городской садовник.

Около полумесяца назад была объявлена кампания по содействию созданию цветочных городских грядок и клумб. Эта кампания вызвала живой интерес у жителей города, в течение недели во двор городского управления было принесено несколько сотен ростков цветов.

Несмотря на то, что на глаз было сложно оценить количество принесенных растений,  об их  весьма немалом количестве свидетельствовали три тележки наполненные многолетниками.  Объявленная кампания по сбору цветов прошла на «ура». Больше всего для посадки принесли примул, флоксов, лилий, герани, живучки, тысячелистника и бегоний.
Первые цветы были посажены уже в прошлую пятницу на пярнуской горке Мунамяги, а точнее на летней грядке в форме круга. В течение этой недели будут восстановлены пять грядок на улице Куусе, которые, к сожалению,  уже заросли травой за последние пять лет. Моим большим желанием и было восстановление этих грядок на  улице Куусе, что теперь стало реально  осуществить благодаря такому количеству принесенных чудесных  растений.
Теперь без сомнения глаза прохожих будут радоваться  дороге от Куусе до центрального пляжа.
Как стало известно, в ближайшие дни еще один пярнусец передаст шиповник, который будет посажен также по дороге на пляж, а именно на улице Сиде.
В ближайшее время  выяснится количество оставшихся после посадки растений. Тогда будем решать судьбу грядок, находящихся перед театром «Эндла» и на городской площади. Но поскольку на основной площади города грядки, как правило, по размеру больше, то эти территории нуждаются в более основательном продумывании и сочетании цветов между собой. Эти грядки помогут привести в порядок владельцы двух коллекционных садов из Аудру и Халинга.
Качественной землей нас снабдит ASB Greenworld Eesti OU.
Огромное спасибо пярнусцам за участие в кампании. Думаю, такое городское мероприятие проводится не в последний раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.