«Пярлике» радует танцем и приглашает на праздник

0
1575

Юлия Тоомсалу, участница коллектива «Пярлике».

29 апреля пярнуский танцевальный коллектив «Пярлике» принял участие в праздновании Международного Дня Танца, который при активном участии  профессионалов и любителей этого вида искусства состоялся и в Пярну.

Этот праздник отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».
В этот день весь танцующий мир отмечает свой профессиональный праздник — театры оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты.
Наш коллектив «Пярлике» не стал исключением. Мы показали два зажигательных номера: «Девочки и мальчики» и «Россеюшка моя». Зрители нам аплодировали и после выступления кричали «Молодцы!», что было очень приятно. Мы старались показать свои таланты и красоту танца.
Праздник удался! Без подарков никто не ушел — сладкие призы достались каждому коллективу.
Мы же не стоим на месте, наш коллектив «Пярлике» принимает участие в различных конкурсах и фестивалях, городских и благотворительных мероприятиях. Мы радуемся своими достижениями, доставляем удовольствие зрителям, и все это благодаря нашему руководителю Елене Николаевне Вагановой.
А 27 мая в 13.00 у нас состоится Весенний Концерт в санатории «Тервис», на который мы приглашаем всех, всех, всех.
Будем рады Вас видеть! Вы получите огромное удовольствие!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.