Пярнуские квартирные товарищества готовятся к реставрационным работам

0
1446

28 марта около пятидесяти председателей квартирных товариществ собрались, чтобы ознакомиться с возможностями сбережения энергии путем немасштабных реставрационных работ.

Меелис Милиствер руководитель пярнуского представительства AS Vennad-Dahl рассказал, что путем небольших ремонтных работ можно добиться значительной экономии коммунальных услуг.
«На государственном уровне много внимания уделяется масштабному ремонту квартирного дома, что, в принципе, правильно. Однако практика показывает, что иногда осуществить ремонт всего дома не является возможным, но восстановление мелких технических систем все-таки необходимо. Мы хотим вызвать инициативу представителей местных квартирных товариществ проводить такие работы и для этого организовываем ознакомление с современными возможностями и решениями, — рассказал Миллиствер, — я очень рад, что квартирные товарищества отметили актуальность этой темы активной регистрацией на мероприятие».Доклады информационного дня были сосредоточены в основном на приведении  в порядок системы центрального отопления и на обеспечении хорошего внутреннего климата после ремонтных работ. Также обсуждалась тема о возможности починки системы труб, о техническом различии между системами радиаторов и труб. Также речь шла об утеплении и изоляции в квартирных домах.
«На протяжении всего мероприятия мы пытались обратить внимание председателей на практическую сторону и реальные результаты на примере других квартирных товариществ. Мы также советуем председателям квартирных товариществ вести более тесную совместную работу со строителями»,- дополнил Миллиствер.Собрание прошло в 18.00 в зале Паланга отеля  «Странд».Фирма AS Vennad-Dahl и раньше устраивала подобные дни обучения в Вильянди и в Тарту. В обоих городах квартирные товарищества приняли активное участие в мероприятии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.