В Пярну обновят систему уличного освещения

0
1704

В скором времени систему уличного освещения Пярну ждут кардинальные изменения. На реконструкцию осветительной системы планируется затратить 1 миллион евро. 900 тысяч евро поступило от продажи квот на выброс углекислого газа.

На освещение города Пярну сейчас в год расходуется более 2 кВт/ч электроэнергии. При этом в вечернее время на улицах горят далеко не все фонари — работает только 80% уличного освещения.
Вскоре ситуация должна измениться. В реконструкцию осветительной системы улиц будет инвестирован 1 миллион евро.
Сейчас в городе Пярну — 6398 уличных фонарей.1200 из них квалифицируются как устаревшие, потребляющие слишком много электроэнергии.
С реконструкцией осветительной системы города Пярну данное положение кардинально изменится.
Деньги — 900 тысяч евро — на улучшение уличного освещения город получит от продажи квот СО2. Из городской казны будет добавлено еще 100 тысяч евро.
За данную сумму будет улучшено освещение на 40 процентах городской территории.
Нынешнюю освещенность улиц пярнусцы оценивают в основном негативно.
”По вечерам вообще не видно ни пешеходных переходов, ничего. Это безобразие”, — возмущен житель Пярну Сергей.
“Местами плохо очень освещено”, — подтверждает жительница Пярну Тамара.
А вот по мнению Людмилы, в целом дела с овещением города обстоят хорошо: “Думаю, что освещены нормально. Если какие-то не горят, то все равно света хватает.”
В рамках данного проекта вместо воздушных линий буду проложены подземные кабели, создана современная система управления городским освещением.
“Система станет современной. Там можно будет регулировать интенсивность света. Кроме того, там будут новые лампы, которые в 2 раза экономнее, чем сейчас”, — сказал вице-мэр Пярну Ромек Козенкраниус.
Замена уличного освещения начнется с жилого района Май, охватит центральную часть города вплоть до левого берега реки Пярну.
Работы начнутся уже в ближайшее время и завершатся в 2013 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.