Земля Лотте получила подтверждение о финансировании

0
1181

Идея создания в Пярнуском уезде в Тахкуранна Земли Лотте, девочки-собаки и любимого персонажа детей,  воплотится в жизнь. Центр развития предпринимательства вынес окончательное решение о финансировании Земли Лотте и выделил на это 3.2 млн евро.
Постройка этого детского центра обсуждается уже годами и если в 2010-ом году казалось, что тематический парк уже будет готов к 2012-ому году, то на самом деле обсуждение проекта заняло больше времени. Деньги на строительство были условно выделены уже год назад, но оставалось много открытых вопросов, которрые разрешились только сейчас.
«Решение о начале строительства действительно очень затянулось, так как проект широкомасштабный. В соответствии с нынешним расписанием парк откроется в 2013-ом году поздней весной или же летом. 29-ого февраля был объявлен конкурс, целью которого является  найти фирму, которая займется строительными работами. Все уже спроектировано и право на строительство имеется, никаких препятствий нет», — подтвердил председатель  SA Leiutajatekula Рейн Мальсуб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.