В Пярнумаа введены новые расценки на проезд в автобусе

0
1438

С 1 июля в Пярнуском уезде устанавилсяся новый километраж по трем зонам и новые цены на проездные билеты в Пярнуском уезде.

Стоимость проезда в I зоне (от 0 до 20 километров от Пярну) составит 0,054 евр/км, во II зоне (21-40 километров от Пярну) — 0,043 евро/км, а в III зоне (более 40 километров от Пярну) —  0,032 евро/км. Минимальная стоимость билета в  I зоне составит 55 евроцентов, во II и III зонах —  по 35 евроцентов.

Установленная максимальная стоимость билета — 2,30 евро, а месячного проездного — 7 евро.

Стоимость билетов на автобусы номер 40 на линии Синди-Пярну и номер 57 на линии Пярну-Сауга в пунктах предварительной продажи составит 65 евроцентов, а у водителя — 1 евро. Цена проездного на месяц на этих маршрутах будет 14 евро, для пенсионеров и учеников — 7 евро.

Нововведением стала возможность использовать на этих маршрутах карточки с чипами, на которые заносится предоплата. Для приобретения таких карт пассажиры должны обращаться в автобусную фирму, и если на карточке есть предоплата до 20 евро, то ею можно расплачиваться в автобусе, приобретая билет за 65 евроцентов. Если на карточке находится сумма более 20 евро, то билет можно купить со скидкой — за 60 евроцентов.

Право на бесплатный проезд имеют дошкольники, люди с тяжелыми увечьями и люди с тяжелыми нарушениями зрения.

Билеты пярнуских городских линий на маршрутах 40 и 57 не действуют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.