Юбилейная выставка в ратуше

0
1603

Художницы из Финляндии на открытии выставки. Фото ПАНОРАМА.

1 июня в городской галерее Пярну открылась выставка, приуроченная 30-тилетнему юбилею Союза графиков финского Вааза.

Поскольку залы пярнуской городской галереи находятся в нескольких местах города, то стоит отметить, что эта экспозиция начала работать в зале городской ратуши на Уус,4.
Открыл выставку директор пярнуской городской галереи Алар Раудоя: «Мы рады приветствовать и поздравляем наших коллег из Вааза, — сказал он, — поздравляю не только с юбилеем Союза графиков,
но и с еще одной не менее примечательной круглой датой — Пярну и Вааза города-побратимы и этой дружбе уже 55 лет». С ответным словом выступили художники-графики из Финляндии. По их словам, Союз графиков Вааза объединяет на данный момент 33 художника-графика, среди которых и мастера, и любители. Также у союза есть своя мастерская, где можно творить и организовывать выставки. В городской галерее Пярну выставлены работы 19-ти авторов. Колекция подобрана так, чтобы зритель мог увидеть работы в разной графической технике. Как часто бывает в этом виде искусства, больше всего черно-белых работ, лишь некоторые мастера работают в цвете. Конечно, по достоинству оценить произведения может лишь специалист. Однако завораживающая сила искусства и в данном случае играет свою роль. А, следовательно, выставку, которая продлится до 25 июня, вполне стоит посетить. Галерея открыта со вторника по пятницу с 11.00 до 17.00, в субботу с 11.00 до 14.00. Вход свободный.
ПАНОРАМА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.