Город пытается загладить ошибки давностью в несколько лет

0
1315

Пярнуское городское управление начало детальное планирование здания на Папинииду, 50 с целью создать на месте нынешнего строения новое, выяснить объемы строительства и сделать из общественного здания бизнес- и жилую территорию.
“Чтобы обо всем честно рассказать, нужно начинать с 1998 года,” — прокомментировал детальное планирование нового здания помощник мэра Ромек Козенкраниус. “Именно в 1998 году город отдал фирме OÜ Ormi в аренду это здание за ноль крон в месяц и на целых 20 лет.”
Увы, но такие промахи города освободили OÜ Ormi от обязанности инвестировать средства на реставрацию здания, также пропала и надежда, что культурный центр получит хорошего хозяина.
“Если бы владелец отремонтировал здание, развил и выплатил бы обратно банку инвестиции, как банк, так и частный инвестор стали бы зарабатывать деньги, — вспомнил Козенкраниус когда-то планировавшийся проект, — в первый год город получил бы 20% с дохода, во второй год — 30% с дохода, далее 40% и в четвёртый год 50%.”
По словам помощника мэра, печальная картина заключается в том, что договор на аренду висит у города как камень на шее и вряд ли удастся его расторгнуть. В лучшем случае, все закончится судебными разбирательствами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.