Питер поразил масштабами, красотой и доброжелательностью

0
1719

Николай Прибыльский.

По приглашению российской стороны представители пярнуского бюро по купле-продаже недвижимости LVM побывали в Санкт-Петербурге на ярмарке недвижимости. Своими впечатлениями о поездке поделился управляющий бюро Андрес Сутт.

— Это была ваша первая поездка в Санкт-Петербург?
— Да, по рабочим вопросам мы там раньше не были. Бывали в Финляндии, Швеции, Англии и вот по приглашению побывали в Петербурге, что оставило у нас массу приятных воспоминаний и желание развивать рабочие контакты с российским фирмами аналогичными нашей.
-Расскажите о ваших впечатлениях о Петербурге.— Преждев всего, поразили масштабы. Масштабы во всем. Великолепные новые дороги, красивые дома, чистый красавец-город, люди доброжелательные. Очень удивила бесплатная парковка по всему городу, правда, свободное место попробуй найди. Мы были совсем недолго и поэтому наши впечатления, конечно, больше рабочего характера. Ярмарка, на которой  побывали состояла из трех частей. Первая — предложения недвижимости в Петербурге, вторая — загородная недвижимость и третья — иностранная недвижимость. Сами понимаете, третья часть у нас вызвала наибольший интерес. А вообще в ярмарке приняло участие очень большое число фирм.
— Что полезного для вашего бюро дала эта поездка?
— У нас уже есть представители, которые предлагают нашу недвижимость в Москве и Питере. Во время этой поездки мы познакомились с новыми людьми и постараемся эти контакты не потерять. Ведь вполне возможна продажа или сдача в аренду нашей недвижимости россиянам, а благодаря налаженным контактам этот процесс можно и оживить, и ускорить. Точно также, как при желании, кто-то со стороны Эстонии может, пользуясь нашими связями, купить недвижимость в России.
— А разве возможно, продав жилье, к примеру,  у нас в Пярну, за вырученные деньги что-то приобрести в Питере?
— Представьте, что можно, но смотря что. Вы сможете купить квартиру в центре города, но в старом жилом фонде, требующую ремонта, по цене 65-70 тыс. российских рублей за кв. метр. А вот в новых микрорайонах вы можете купить и новое жилье по цене начиная с 38 тыс. российских рублей за кв.метр. Вполне можно найти новую квартиру по цене меньшей чем у нас, потому что там дешевле стройматериалы и немного дешевле рабочая сила.
— Вы заметили интерес россиян к эстонской недвижимости?
— Этот интерес был заметен в этом году даже в самом Пярну.  Люди становятся смелее, чувствуют потепление в политической атмосфере и начинают интересоваться нашими предложениями, что радует нас и как фирму, и как жителей Пярну.Если вспомнить ярмарку, то там люди , узнав, что мы из Эстонии, начинали вспоминать, как много лет назад они отдыхали в Пярну и Таллинне и было видно по всему, что им хочется опять возобновить такие поездки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.