Строительство пярнуского Дома природы и техники обошлось в 17 млн крон

0
3696

На радость подрастающему поколению пярнусцев сегодня в городе был открыт дом природы и техники.Просторное новое здание школы по интересам сможет вместить в себя всех желающих. Строительство велось в основном за счет средств Евросоюза и обошлось в 17 миллионов крон.

На церемонию открытия нового дома природы и техники сегодня пришло множество гостей. Воспитанники школы по интересам предлагали собравшимся угощения. Гости отвечали подарками и словами наилучших пожеланий. Чтобы дом природы и техники процветал, было посажено дерево. И после того, как разрезали символическую ленточку, гости отправились знакомиться с новыми возможностями школы.

Для будущих автомобилестроителей теперь имеется отдельное просторное помещение. Трасса автомоделизма – особый магнит для мальчишек. Мастерские авиамоделизма тоже пользуются популярностью, ведь запустить самолет, созданный своими руками, особая гордость для начинающих конструкторов.

Если второй этаж с различными мастерскими больше привлекает юношей, то на третьем этаже – помещения в основном для девочек. Здесь, кроме знаний о природе, можно получить начальные навыки шитья и рукоделия. Увидеть, на каких машинках шили бабушки и прабабушки.

На отсутствие детей в различных кружках дома природы и техники педагоги не жалуются. И считают, что с открытием нового дома число воспитанников возрастет.

На строительство дома природы и техники было затрачено около 17 миллионов крон. 13,5 миллионов поступило из Европейского фонда регионального развития и чуть более трех миллионов крон добавили из пярнуской городской казны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.